Общая тема: чему и как учить в школах? (Страница 2) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 27-12-09 00:50:21

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: Общая тема: чему и как учить в школах?

Hedge,

Кстати, прошу заметить, я много здесь спорил с линуксоидами, пока, что ни одного не забанил. Потому, что они не опасны для общества. А такие элементы как Вы, представляют серъёзную угрозу, и я не постесняюсь применить свои модераторские полномочия, чтобы Вы не забивали головы всем окружающим дурацкими идеями о том, что школа тратит годы человека попусту.

Я не вижу в позиции Mike22 ничего предосудительного. Напротив я во многом согласен с ним. Обучение ради обучения это тупиковый процесс. Знания должны иметь практическую направленность.

Неактивен

#27 28-12-09 20:38:35

kosteel
Участник
Зарегистрирован: 22-12-09
Сообщений: 41

Re: Общая тема: чему и как учить в школах?

И делать ставку не на знание формул и зубрёжку, а на мышление и нахождение оптимального решения.

Интересно, а как без формул, без знания теорем и прочего, можно найти оптимальное решение? В смысле: среди чего (или среди каких вариантов решений) искать оптимальное?
Педагоги считают что в школе нужно давать максимум знаний в самых разных областях, а вот научить эти знания применять на практике - это уже дело вузов и колледжей.

Конспекты запретить. Однозначно.

Ну да, и много вы наслушаете за день? Историю послушали, алгебру послушали (теоремку вам на доске расписали, на доске доказали), географию с ботаникой послушали - все это в один день. Если вам преподы зачитывают учебник - это минус препода, а не системы конспектов, где, по хорошему, у вас сухая выжимка из материалов курса.

СИ - это система счисления ...

Вы жжоте )))

Но СИ логична и нужна.

Просто жж0те  lol


Ничто не вечно по рутом

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика