В России введут платное образование (Страница 2) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 04-05-10 17:37:16

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: В России введут платное образование

dimitrio1 пишет:
Linux_must_die! пишет:

kenzzzooo, вот совок хают, а мои родители с улыбкой его вспоминают.

Татьяныч постил в своём блоге кучу инфы про СССР. можно ознакомиться.

личные воспоминания меня, как участника событий, подойдут?  wink


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#27 04-05-10 17:38:14

dimitrio1
Гость

Re: В России введут платное образование

kenzzzooo пишет:
dimitrio1 пишет:
Linux_must_die! пишет:

kenzzzooo, вот совок хают, а мои родители с улыбкой его вспоминают.

Татьяныч постил в своём блоге кучу инфы про СССР. можно ознакомиться.

личные воспоминания меня, как участника событий, подойдут?  wink

Конечно, воспоминай))
Только если без бздыней, с ними - несерьёзно.

#28 04-05-10 17:39:06

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: В России введут платное образование

dimitrio1 пишет:

Он для всех был разным. smile

эх... никто и не спорит...


dimitrio1 пишет:

Только если без бздыней, с ними - несерьёзно.

нЭ буду  big_smile  big_smile  big_smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#29 04-05-10 17:53:03

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: В России введут платное образование

БШЛ (большая штыковая лопата) пишет:

Подпишусь под каждым словом.

А кто-то в этом сомневался?  big_smile

А вообще вспоминается знаменитый вопль из зомбоящика: "Россия, ты одурела!" К сабжу подходит на 100%.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#30 04-05-10 17:55:18

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: В России введут платное образование

Mandriva-oid пишет:

А кто-то в этом сомневался?  big_smile

А вообще вспоминается знаменитый вопль из зомбоящика: "Россия, ты одурела!" К сабжу подходит на 100%.


думаю, что нет. просто не каждый об этом задумывается.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#31 04-05-10 17:57:05

dimitrio1
Гость

Re: В России введут платное образование

О чём он там в общем пишет?

Обо всём )

К сабжу подходит на 100%.

Одни "казённые заведения" чего стоят.
Заставлять библиотеки быть автономными - довольно рискованный шаг. Видно, государство хочет заставить всех читать книги только на iPad, а бумажные - позабыть.

#32 04-05-10 23:01:06

dimitrio1
Гость

Re: В России введут платное образование

Armanx64 пишет:

Как вспомнишь все эти "Луч света в темном царстве" и "моральный орбаз Чичикова"....

<Мрачно блюёт в клавиатуру и радуется, что первый курс уже за плечами.>

Вам не повезло с учителями.

#33 05-05-10 00:45:27

null666
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 2

Re: В России введут платное образование

Mandriva-oid, конечно улавливаю. Что её нет.
Вот Вы говорите:

когда МОЙ будущий ребёнок будет учиться за деньги

. А что, то что ВАШ будущий ребёнок будет пользоваться ПО за деньги Вас не смущает?
Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите?

Продолжим?

То есть, нас е*ут за наши же деньги?

Вы, пардон, EULA от Microsoft читали? Там абсолютно то же самое "е*ут за наши же деньги". Вас когнитивный диссонанс не мучит? Или Вы им наслаждаетесь? :wink:

Неактивен

#34 05-05-10 01:15:50

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: В России введут платное образование

Ну вообще не все так просто, законопроект хоть и приняли шустро протолкнуть его (хотя с "карманным" парламентом нет ничего невозможного) не получится, формально мешает Статья 43 Конституции РФ, а ее без общественного резонанса не отменишь. Неформально велика опасность социального взрыва, что может иметь для власти катастрофические последствия.

Если внимательно почитать этот законопроект а также пообщаться с людьми в образовании и медицине, которую сея бумага также затрагивает (у меня мать работает в школе, брат - к.м.н. хирург в городской больнице), то вырисовывается несколько иная картина. Предполагается, что бесплатными и финансируемыми государством окажутся базовые услуги. Для школы это основные предметы программы, платными предполагается сделать углубленное изучение чего либо, ин. языки и т.п., в медицине некий базовый список медуслуг. Но гораздо интереснее другое, планируется преобразовать школы и больницы из муниципальных в некие казенные предприятия, в учредительный капитал которых будет входить их недвижимое имущество.

Что из этого следует? Программа минимум - такое казенное предприятие может сдавать помещения в аренду если доходы от платных услуг не покрывают расходы. Программа максимум - в случае банкротства с молотка пойдет недвижимое имущество школы / больницы. А это очень привлекательный кусок, особенно когда речь идет об учреждениях в центре города. Поле для нового передела собственности широчайшее.

Теперь про демографию. Именно сейчас во всей красе проявляет себя демографический спад 90-х. Последние выпуски были действительно последними, сейчас в старших  классах учеников с трудом хватает для комплектации одного, в средних и началке двух-трех полных классов. Когда я заканчивал школу (97 год) у нас выпускалось 8 9-х классов и 5 11-х, дети родившиеся в более благополучные двухтысячные пойдут в школу через год-два (в нашем городе это так). На что и как будет жить школа эти годы непонятно, учитывая горячее желание государства избавиться от этого балласта.

Выводы: если все пойдет как задумано есть большой риск, что когда нашим детям (у меня сыну 8 месяцев) настанет пора идти в школу, на месте школ будут офисные центры...

P.S. Анекдот на злобу дня:
Оптимист изучает английский,
Пессимист - китайский,
Реалист - автомат Калашникова...


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#35 05-05-10 01:54:16

dimitrio1
Гость

Re: В России введут платное образование

В Генштабе предложили отменить отсрочку для студентов младших курсов. По словам начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Василия Смирнова, студент в случае призыва после первого или второго курса в армию на один год ничего не потеряет, так как подобная практика существует, когда студенты берут академический отпуск. Смирнов выступил так же с предложением об увеличении призывного возраста с 27 лет до 30.
https://www.svobodanews.ru/archive/ru_ne … id=2032566
Из той же оперы.

#36 05-05-10 09:27:41

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: В России введут платное образование

Мда... Россия скатывается в "светлое" будущее...

Неактивен

#37 05-05-10 09:28:54

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: В России введут платное образование

null666 пишет:

Mandriva-oid, конечно улавливаю. Что её нет.
Вот Вы говорите:

когда МОЙ будущий ребёнок будет учиться за деньги

. А что, то что ВАШ будущий ребёнок будет пользоваться ПО за деньги Вас не смущает?
Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите?

Продолжим?

То есть, нас е*ут за наши же деньги?

Вы, пардон, EULA от Microsoft читали? Там абсолютно то же самое "е*ут за наши же деньги". Вас когнитивный диссонанс не мучит? Или Вы им наслаждаетесь? :wink:


о, блин, Mandriva-oid'a обвинили в любви к МС  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile Впечатляет....

Молодой человек, это я к null666, Вы, простите, болван, раз сравниваете такие вещи. Если разработчик продает свое ПО - это его право, Вы хотите ему это запретить? На каком основании, простите, Вы это хотите сделать? Не хочешь - не плати, пользуйся бесплатным. Кто-то запрещает Вам это делать? Вас, кстати, самого когнитивный диссонанс не мучает? Вы за квартиру и еду платите? Да? А почему Вы против этого не выступаете?


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#38 05-05-10 17:36:22

null666
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 2

Re: В России введут платное образование

kenzzzooo пишет:

о, блин, Mandriva-oid'a обвинили в любви к МС  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile Впечатляет....

Молодой человек, это я к null666, Вы, простите, болван, раз сравниваете такие вещи. Если разработчик продает свое ПО - это его право, Вы хотите ему это запретить? На каком основании, простите, Вы это хотите сделать? Не хочешь - не плати, пользуйся бесплатным. Кто-то запрещает Вам это делать? Вас, кстати, самого когнитивный диссонанс не мучает? Вы за квартиру и еду платите? Да? А почему Вы против этого не выступаете?

Непонятно, а Вы-то чем недовольны?
Если государство сокращает бесплатное образование - это его право; Вы хотите это запретить? На каком основании?
Не хотите платить - пользуйтесь бесплатным. Никто же Вам этого не запрещает.
Меня тоже очень интересует вопрос, платите ли Вы за квартиру и еду. И чем, на Ваш взгляд, эта оплата отличается от оплаты образования.

Неактивен

#39 05-05-10 17:50:30

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: В России введут платное образование

null666 пишет:

Непонятно, а Вы-то чем недовольны?
Если государство сокращает бесплатное образование - это его право; Вы хотите это запретить? На каком основании?

у государства нет прав - только обязанности. И я, как гражданин этого государства, исправно платящий налоги, вправе требовать от него того, что нужно мне, а не министру образования и оно, государство, обязано это делать. Вот на этом основании я, вместе с другими гражданами, которые со мной согласны, вправе запретить государству маяться хуйней.

null666 пишет:

Не хотите платить - пользуйтесь бесплатным. Никто же Вам этого не запрещает.
Меня тоже очень интересует вопрос, платите ли Вы за квартиру и еду. И чем, на Ваш взгляд, эта оплата отличается от оплаты образования.

есть Конституция, согласно которой среднее образование - бесплатно. Меня, да и не только меня, это устраивает. А вот введение некоего уровня бесплатности - противоречит Конституции, на мой взгляд. Остальное - см. выше.

P.S. За квартиру и еду я плачу, чего и Вам советую. А отличается эта плата своей конституционностью.  smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#40 05-05-10 18:13:02

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: В России введут платное образование

Если государство сокращает бесплатное образование - это его право

Хренасе  smile Вы там случайно не в Госдуме работаете? У нас конституция как бэ есть...


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#41 05-05-10 20:34:49

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: В России введут платное образование

Бродяга пишет:
null666 пишет:

А что, то что ВАШ будущий ребёнок будет пользоваться ПО за деньги Вас не смущает?
Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите?

Уточню - мой будущий ребенок будет пользоваться КАЧЕСТВЕННЫМ ПО за деньги? Нет, меня не смущает. Более того, имею все основания полагать, что если провести среди родителей опрос по выбору ЧЕМУ будет учиться их ребенок, с объяснением будущих перспектив, то большинство из них выберет то же самое.

Меня, как и большинство, вообще не напрягает платность ПО - не вижу ничего плохого в том, что за хорошие ИНСТРУМЕНТЫ надо платить. А вот халява меня как раз напрягает, поскольку прекрасно помню пословицу о бесплатном сыре.

Гы, а тематика - оплата за среднее образование. Зачем сюда софт приплели, нипанятна  smile Причём если вы думаете, что оно от этого станет лучше - вы очень наивный человек big_smile  big_smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика