Переход на шестибальную систему образования (Страница 2) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 19-03-11 13:47:26

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 4.0

Переход на шестибальную систему образования

Идея назрела давно. Текущая пяти бальная система уже давно устарела и не позволяет адекватно оценивать знания учащихся. На 10 бальную систему переходить не хотят т.к. сложно перестраивать систему оценки знаний и требований для учащихся. Шести бальная система эту проблему решает.

Итак вводится дополнительный бал, который показывает умение учащихся решать не шаблонные и нестандартные задачи. Т.е. если получить пятерку человек может просто путем зубрежки, то для получение оценки 6 ему придется не пользоваться готовым шаблоном решения, а искать пути решения самостоятельно. Думаю практически по всем предметам точным предметам, кроме особо гуманитарных (типа русского и литературы) введение такой системы было бы крайне оправдано.

Как вам идея?

  1. Да, будет лучше(голосов 3 [14.29%])

    14.29%

  2. Нет, это ничего не даст(голосов 18 [85.71%])

    85.71%

Всего голосов: 21

Гости не могут голосовать

Неактивен


#26 20-03-11 15:25:23

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Переход на шестибальную систему образования

Tiphon пишет:

Это ты за мантры взялся? У меня есть друзья, которые учились в советской школе по принципу пол-года в советской, пол-года в американской. Причем в самом "черной" школе города Newport News (один из достаточно "неблагополучных" городов). И, говорит, уровень примерно одинаковый.

Тут очень многое зависит и от конкретной школы Союза. Безусловно, и в то время были школы.. ммм... крорче, похожие по всеобщему похуизму и разпиздяйству на российские нынешние. Но в СССр были не только они. Если ребёное был действительно талантлив - спецшколы, спецкружки всегда его ждали. И бесплатно. Любые родители могли позволить себе увлечения ребёнка. В отличие от Америки и (частично) нынешней России.

Tiphon пишет:

Сейчас у многих знакомых дети ходят в американские школы (обычные). И ничего.

Сейчас уровень американской школы медленно, но неуклонно повышается. В отличие от наших распиздяев в их МинОбр работают люди неглупые. Они уже лет двадцать назад поняли, что американская школа в своём тогдашнем виде - это полный пиздец мозгам нации. Кстати, сейчас их шоколадный президент всё время говорит об образовании и о том, что его надо улучшать.

Tiphon пишет:

Более того, там детей, хоть, стараются заинтересовать. Там детям нравится. У нас же - это какое-то адское противостояние обнаглевшей молодежи, и епанутых, часто ничего не знающих учителей.

Вы про СССР или Россию? Определитесь. В СССР заинтересовать умели, причём так, как это Америкам не снилось. Блин, вспоминая сеть кружков, секций и объединений и смотря на то, что от неё осталось, плакать хочется.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#27 20-03-11 15:27:44

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Переход на шестибальную систему образования

Tiphon пишет:

Но так отдали же! А куда отдавать детей из деревни нижний атурях под челябинском?

А куда отдавать детей из городка ЛитлТаун какого-нибудь штата Минесота? Думайте хоть, что говорите.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#28 20-03-11 15:38:12

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.648.151

Re: Переход на шестибальную систему образования

SemyonKozakov пишет:

Но в СССр были не только они.

А в америке есть платные дорогие школы, где уровень образования ВСЕГДА был и ОСТАЕТСЯ очень высоким. Которого тут, практически, нет. И, вероятно, не было.

SemyonKozakov пишет:

А куда отдавать детей из городка ЛитлТаун какого-нибудь штата Минесота? Думайте хоть, что говорите.

Билять, Ну Семен Казаков! Ну читай посты-то уже наконец! ЧИТАЙ, билять, что тут пишут. Петрун пишет о городе Толедо.
https://maps.google.ru/maps?hl=en&q=%D0% … 59&t=h&z=7
Чем тебе еще не литл-таун?

petrun пишет:

басплатную программу отдавать детей из негритянского гетто в гарлеме?

Ну во-первых гарлем уже давно не тот, что раньше. Во-вторых бесплатных программ куча. Быть черным маленьким негретенком из "гарлема" сейчас, с точки зрения легкости получения программ, лучше, чем белым из звена среднего класса))

msAVA пишет:

Что не означает, что на выходе ученики получают систему знаний, а не сумму впечатлений.

Хоть что-то получат. А у нас, например, я знаю МНОГИХ детей, которые принципиально не читают классику, потому что ей насиловали в школе, а значит она УНЫЛОЕ ГОВНО. Я много таких знаю. Это лушче, да? Лучше?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#29 20-03-11 15:47:50

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.648.151

Re: Переход на шестибальную систему образования

petrun пишет:

Для этого родителям пришлось брать кредиты на 50 лет, менять работу и переезжать. Ради детей. Это вызывает уважение, но далеко не все на это способны. То же и с гарлемом. Никуда не уедешь, если твой папа сутенер, а мама на него работает.

Ты сначала поживи тут, поживи там. Потом рассуждай о перспективах. Читать тебя - глупо)

petrun пишет:

Есть еще в Москве действительно годные спецшколы. Сам видел и учился.

Может быть, но я не видел. Если взять 100 лучших мировых ВУЗ-ов, то, казалось бы, видно, что американская "школа" (как общее понятие), наверное, сейчас лучшая.

petrun пишет:

Чем вообще не подозревтаь о ее существовании?

Мантра?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#30 20-03-11 15:50:38

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Переход на шестибальную систему образования

Tiphon пишет:

А в америке есть платные дорогие школы, где уровень образования ВСЕГДА был и ОСТАЕТСЯ очень высоким. Которого тут, практически, нет. И, вероятно, не было.

Вы вообще слышали про специализированные школы при инстиутах, лицеи, гимназии? У некоторых из них конкурсный отбор хуже чем в вузы. Потому что туда берут действительно лучших из лучших. И образование там на очень высоком уровне. Более того, такие школы доступны всем, у кого есть мозги и желание учиться. Деньги роли не играют.

Tiphon пишет:

Билять, Ну Семен Казаков! Ну читай посты-то уже наконец! ЧИТАЙ, билять, что тут пишут. Петрун пишет о городе Толедо.

Билять, вы так и не поняли, что они переехали ради этого? Ваша семья из деревни тоже может переехать в Челябинск или даже в Москву.

Tiphon пишет:

Хоть что-то получат. А у нас, например, я знаю МНОГИХ детей, которые принципиально не читают классику, потому что ей насиловали в школе, а значит она УНЫЛОЕ ГОВНО. Я много таких знаю. Это лушче, да? Лучше?

Ви таки считаете, что в Америках, где дети максимум 3-4 книги за все годы образования прочтут, лучше? Это лучше хотя бы потому, что пусть через кровь и слёзы, но классика будет в мозгу каждого.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#31 20-03-11 15:54:08

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Переход на шестибальную систему образования

Tiphon пишет:

Ты сначала поживи тут, поживи там. Потом рассуждай о перспективах. Читать тебя - глупо)

Переезд - дело всегда трудное и неблагодарное. Я один раз в жизни переезжал, и то - в пределах родного города. Но разница - огромна. Другие соседи, другой дом, другая криминальная обстановка - всё это сказывается психологически. Ты никого не знаешь, ничего не знаешь о месте. Или по-вашему в Америке переезд легче даётся?

Tiphon пишет:

Может быть, но я не видел. Если взять 100 лучших мировых ВУЗ-ов, то, казалось бы, видно, что американская "школа" (как общее понятие), наверное, сейчас лучшая.

Толсто. Как-нибудь зайдите в американские вузы (престижные) и уточните, кто там учится. Окажется, что кто угодно, кроме коренного населения. Индусы, китайцы, европецы и (сюрприз!) русские составляют значительную часть учащихся.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#32 20-03-11 15:55:28

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Переход на шестибальную систему образования

petrun пишет:

Почему же. В старших класса литература предмет не обязательный.

У них или у нас? У нас - очень даже обязательный. Хотя и книги в 10-11 классах, ИМХО, проходят куда более интересные и современные, чем до этого.

Добавлено спустя 01 мин 22 с:

Tiphon пишет:

Может быть, но я не видел.

Читайте и просвещайтесь: https://www.inauka.ru/education/article62885.html


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#33 20-03-11 15:58:10

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Переход на шестибальную систему образования

petrun пишет:

Хотя полное отсутсвие у нас литературы зарубежной удивляет.

Сейчас она есть, и в достаточно большом количестве. В советские времена не было, но оно и понятно.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#34 20-03-11 15:59:54

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Firefox 4.0

Re: Переход на шестибальную систему образования

SemyonKozakov пишет:

Читайте и просвещайтесь: https://www.inauka.ru/education/article62885.html

Я не про то, что они есть. Какие бы ни были плохие школы, среди них всегда найдутся "лучшие", которые будут в подобной статье. Я говорю о сравнении ЛУЧШИХ школ у на и ЛУЧШИХ школ "у них".

petrun пишет:

Хотя полное отсутсвие у нас литературы зарубежной удивляет.

Так легче вбивать в головы Петров, как все хорошо в России и плохо в Америке)))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#35 20-03-11 16:01:18

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Firefox 4.0

Re: Переход на шестибальную систему образования

SemyonKozakov пишет:

Или по-вашему в Америке переезд легче даётся?

НАМНОГО легче) И нет никаких проблем на выходные съездить на машине к старому другу-соседу за 300 км. А у нас это каждый раз "поступок" и "приключение".

Добавлено спустя 01 мин:

petrun пишет:

Да. Школа элитная. Школа собирабщая сливки со всего мира. Единственное место в Москеве, что должно готовить математиков поставляет кадры в американские аспирантуры.

Угу, а почему в америкнаские, а не российские? Не задумывался, кстати?)))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#36 20-03-11 16:02:19

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Переход на шестибальную систему образования

petrun пишет:

Я не так давно сам учился и что-то не помню. Что есть?

ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА
Гомер
«Одиссея» (фрагменты).
Античная лирика
2 стихотворения по выбору.
О. Хайям
Цикл "Рубаийат" (3 рубаи по выбору).
Данте
«Божественная комедия» (фрагменты).
М. Сервантес
Роман «Дон Кихот» (фрагменты).
У. Шекспир
Трагедии: «Ромео и Джульетта» (в школе с родным (нерусским) языком обучения - фрагменты) или «Гамлет» (в школе с родным (нерусским) языком обучения - фрагменты).
2 сонета по выбору.

Ж.-Б. Мольер
Комедия «Мещанин во дворянстве» (в школе с родным (нерусским) языком обучения - фрагменты).
И.-В. Гете
«Фауст» (фрагменты).
Ф. Шиллер
1 произведение по выбору.
Дж. Г. Байрон
1 произведение по выбору.
Х.К. Андерсен
1 сказка по выбору.
П.-Ж.Беранже, Р.Бернс, Р.Брэдбери, Ж.Верн, Г.Гейне, В.Гюго, Д.Дефо, А.К. Дойл, Р.Киплинг, А.Линдгрен, М.Рид, Л. Кэрролл, Ф. Купер, Д. Лондон, Ш.Перро, Дж.Родари, Дж.Свифт, А.Сент-Экзю-пери, Дж.Сэлинджер, В. Скотт, Р. Л.Стивенсон, М. Твен, Г.Уэллс.
2 произведения по выбору.

Из Образовательный стандарт основного общего образования по литературе

Tiphon пишет:

НАМНОГО легче) И нет никаких проблем на выходные съездить на машине к старому другу-соседу за 300 км. А у нас это каждый раз "поступок" и "приключение".

Не путайте "на выходные съездить на машине к старому другу-соседу за 300 км." и переезды на длительный срок. Знаете, я тоже часто езжу к своим родственникам. А они, на минуточку, живут в Тольятти, до которого 250 км. Пусть не на автомобиле (у меня его тупо нет), а на поезде. Проблемы-то какие? Про "поступок" и "приключение" вы откуда взяли?

Tiphon пишет:

Угу, а почему в америкнаские, а не российские? Не задумывался, кстати?)))

Работа, увы, вся в Америке. Действительно достойная работа с достойной зарплатой. У нас, увы, такового нет.

Редактировался SemyonKozakov (20-03-11 16:07:45)


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#37 20-03-11 16:08:28

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Firefox 4.0

Re: Переход на шестибальную систему образования

SemyonKozakov пишет:

Не путайте "на выходные съездить на машине к старому другу-соседу за 300 км." и переезды на длительный срок. Знаете, я тоже часто езжу к своим родственникам. А они, на минуточку, живут в Тольятти, до которого 250 км. Пусть не на автомобиле (у меня его тупо нет), а на поезде. Проблемы-то какие? Про "поступок" и "приключение" вы откуда взяли?

Я имел ввиду после переезда съездить на старое место всех повидать.

Про "поступок" и "приключение"... Опять же, вам надо там пожить и сравнить. И объяснять мне слишком долго. Это примерно так же, как пытаться объяснять как выглядит закат тому, кто с детства сидит в тюрьме и небо видел только в маленькую амбразуру на потолке, но говорит "я тоже видел закат и небо и чего?".

Мне столько писать лено, ты все равно не читаешь))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#38 20-03-11 16:11:32

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Переход на шестибальную систему образования

Tiphon пишет:

Про "поступок" и "приключение"... Опять же, вам надо там пожить и сравнить. И объяснять мне слишком долго. Это примерно так же, как пытаться объяснять как выглядит закат тому, кто с детства сидит в тюрьме и небо видел только в маленькую амбразуру на потолке, но говорит "я тоже видел закат и небо и чего?".

А вы попробуйте. И читать я умею. Просто ваши бредни порой даже комментировать не хочется. Вы просто опишите, каков переезд в Америке. Только пишите правдиво, а не мантры в стиле господ советских дерьмократов, в конце 80-х описывавших Америке как сказочную страну с кисельными берегами.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#39 20-03-11 16:28:00

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.648.151

Re: Переход на шестибальную систему образования

petrun пишет:

Тут тоже. Ну никаких проблем. Может быть озвучите проблемы, что возникали перед вами в этом нехитром мероприятии?

Ну, например, останавливаться ночевать "на дороге" у постов ГАИ тк.к. там на чуть-чуть безопаснее.
Одна полоса, сплошная линия, еле-еле в горку едущий самосвал 50-х годов и гаишники на верху горки.
Пьяные мудаки, которые выезжают на встречку.
Пьяные мудаки, которые обстреливают машины (лично было).
Просто мудаки, которые едут на 180 и когда их не пропускаешь (тк.к. просто некуда, кроме кювета) начинают "учить" (лично было).
Туалет - только в лесу (да-да, суровым российским мужикам остановиться, сбегать в лес посрать - вообще не проблема, они даже не поймут, к чему я это пишу).
Московские номера обожают гаишники и заботливо предлагают обыскать.
И т.д.

Я последний раз в краснодар из москвы ездил прошлой осенью. Пиздеть, что я дессидент из 90-х и ничего не понимаю - не надо.

Добавлено спустя 04 мин 16 с:

SemyonKozakov пишет:

Вы просто опишите, каков переезд в Америке.

Снял машину, загрузил в нее вещи, прицепил к ней свою легковушку. Попутешествовал на траке -  переехал. За день до этого зашел в интернет, подключил и оплатил газ, электричество, интернет (выделенный, а зашел по беспроводному), там же, в интернете, поставил переадресацию почты.  Все магазины и инфраструктура та же самая. В выходные соседей угостил пивом и шашлыком (чтобы знали барбекью, которое не барбекью). Если переезжаешь из апартментов в апартменты - последний пункт можно пропустить.

Я, ребята, долгое время туда езжу на периоды по 9 месяцев, что такое въезд, выезд и переезд знаю соовсем не по наслышке. И там. И тут.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#40 20-03-11 16:35:17

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: Переход на шестибальную систему образования

Tiphon пишет:

Ну, например, останавливаться ночевать "на дороге" у постов ГАИ тк.к. там на чуть-чуть безопаснее.

Ночевать в автомобиле? Вы извращенец или владелец "дома на колёсах". Вокруг дорог туева хуча мотелей за 400-500 рублей\ночь.

Tiphon пишет:

Одна полоса, сплошная линия, еле-еле в горку едущий самосвал 50-х годов и гаишники на верху горки.

Толсто. Самосвалы никто по однополосным дорогам не гоняет, тем паче, что они там не проедут. И только не говорите, что в СШП все дорого сплошь из четырёх полос состоят, нипаверю.

Tiphon пишет:

Пьяные мудаки, которые выезжают на встречку.

На больших трассах федерального значения их мигом останавливают и секир башка на месте.

Tiphon пишет:

Пьяные мудаки, которые обстреливают машины (лично было).

ВЫ ЧЕРЕЗ СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ ЕЗДИЛИ, ЧТО ЛИ? Вы хоть в курсе, что в России достать оружие (за исключением Кавказа) практически нереально?

Tiphon пишет:

Туалет - только в лесу (да-да, суровым российским мужикам остановиться, сбегать в лес посрать - не вообще не проблема, они даже не поймут, к чему я это пишу).

Во-первых, есть кафешки около дороги, где есть туалет, а во-вторых, сомневаюсь, что в СШП биотуалеты стоят через каждые 50 м  lol

Tiphon пишет:

Я последний раз в краснодар из москвы ездил прошлой осенью.

Я в прошлом ноябре ездил в культурную столицу России. Из Саратова - 1500 км. Ужасов, описанных вами, не встретил.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#41 20-03-11 16:39:07

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.648.151

Re: Переход на шестибальную систему образования

SemyonKozakov пишет:

Толсто. Самосвалы никто по однополосным дорогам не гоняет...

Дооооооо....

SemyonKozakov пишет:

что в СШП все дорого сплошь из четырёх полос состоят, нипаверю.

Не верь. Я ж говорю, что с вами говорить. "небо видели из амбразуры". В сша есть разные дороги, но как правило они правильно рассчитаны на интенсивность движения.

SemyonKozakov пишет:

что в СШП биотуалеты стоят через каждые 50 м

Да-да. Суровые мужики даже не верят, что такое возможно.
https://en.wikipedia.org/wiki/Rest_area
Я же говорю, что разговаривать бесполезно. Сидите тут и песдите, как там xyево, а вам - хорошо.

SemyonKozakov пишет:

Я в прошлом ноябре ездил в культурную столицу России. Из Саратова - 1500 км. Ужасов, описанных вами, не встретил.

Ну тебе ужас - не ужас. Это я уже понял.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика