Общая тема: чему и как учить в школах? (Страница 3) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 28-12-09 20:57:27

kosteel
Участник
Зарегистрирован: 22-12-09
Сообщений: 41

Re: Общая тема: чему и как учить в школах?

Я не говорил про отказ, но какой смысл в формулах, если человек основу не понимает

А что, в школе не объясняют основ? Эт как же, - "Вот вам дети формула, решаем задачу, из пункта А в пункт Б...", - так что ли? А вот если не понимает, то что ему объясняют, то тут надо что-то делать, причем срочно.

А потом, придя домой, в свободное время читать содержимое книжки, переписанное в тетрадь.

Ну да, или читать саму книжку, что лучше: вся книга, со всей водой или таки конспект, в котором запечетлены основные моменты?

Я неправ? Поспорите или просто запретите это, как artcasts(или как его там, ник - язык сломаешь)?

Если от неё до сих пор никто не отказался и весь научный мир в основном использует эту систему, естественно она логична и нужна. Ваша фраза прозвучала как попытка критики "Системы Интернациональной", что получилось весьма и весьма забавно. ))))


Ничто не вечно по рутом

Неактивен

#52 31-12-09 13:55:01

Мясо
Участник
Зарегистрирован: 30-12-09
Сообщений: 37

Re: Общая тема: чему и как учить в школах?

Принципам и основан, а не кнопочкам, а то вырастают потом "спецы по ворд 03", которые, не найдя знакомых кнопочек, впадают в ступор и бегут срать в интернеты о том, какой же, все-таки, плохой линукс. Деградация образования продолжается.
Про уровень знания некоторых учителей-информатиков, что любят поныть, на подобных этому, ресурсах, я вообще молчу. Позорища, вы из-за кнопочек хотите страну в говно опустить. Дети отучатся думать вообще. Пытаетесь помочь развалить Россию изнутри?

Редактировался Мясо (31-12-09 14:01:08)


Кушайте, не обляпайтесь

Неактивен

#53 31-12-09 20:30:15

Мясо
Участник
Зарегистрирован: 30-12-09
Сообщений: 37

Re: Общая тема: чему и как учить в школах?

Namolem пишет:

кстати об этом.. вспомнился один вопрос из контрольной (или экзамена) по информатике:
Перечислите 5 пунктов меню "Сервис" программы MS Word

и что это за бред?

Аналогично было и у меня на экзамене по информатике. В задании нужно было ввести формулу в экселе, препод сидел рядом и проверял, ну я, зная синтаксис, стал ее вбивать в строку ввода. Препод возьми и докопайся: "неправильно делаешь, нужно через вот эту кнопочку "вставка функции"" и в конечном итоге снизил мне оценку. Спрашивается, какая, к черту, разница? Вот такие упертые ба-ны, зазубрившие три сраных кнопочки, учат детей и подрастающих специалистов.


Кушайте, не обляпайтесь

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика