Лондонская фондовая биржа переходит на Linux (Страница 1) / Общее / Форум StopLinux

Форум StopLinux

Критика ОС GNU/Linux, MAC, Windows, BSD, Solaris и т.д.

Вы не вошли.

#1 15-10-10 13:02:56

nixadmin
Уклонист :)

Лондонская фондовая биржа переходит на Linux

Лондонская фондовая биржа (London Stock Exchange, LSE) завершила предварительное тестирование своей новой торговой системы Millennium Exchange. Источники в бирже сообщают, что тестирование прошло успешно.

Millennium Exchange основана на Linux/Solaris и технологиях Oracle. Уже в ноябре она должна заменить прежнюю систему - печально известную TradElect, созданную на основе Microsoft .Net, работающую под управлением Windows и ответственную за серию тяжелых сбоев в работе биржи в течение нескольких последних лет, в том числе восьмичасового простоя в 2008 году.

Millennium Exchange будет одной из самых быстрых торговых систем: характерное время обработки составляет 125 мкс. Прежде LSE прилагало все усилия, чтобы снизить время обработки в TradElect хотя бы ниже 2000 мкс, что все равно очень медленно по сравнению с конкурентами LSB, например, компанией Chi-X, которая использует основанную на Linux систему MarketPrizm с временем обработки 400 мкс.

Сообщается, что амортизационные расходы на TradElect составили $40 000 000, это при том, что ещё совсем недавно очередное обновление TradElect потребовало $64 000 000.

Напомним, что Linux уже давно взяли на вооружение многие торговые площадки мира, среди которых такие гиганты, как Нью-Йоркская биржа и Чикагская биржа.

Источник - http://www.rosinvest.com/news/740480/

Редактировался nixadmin (15-10-10 13:05:48)

Луноход

Неактивен

#2 15-10-10 13:07:45

spoilt
Оппозиционер

Re: Лондонская фондовая биржа переходит на Linux

Правильное решение. Фактически Windows выкинули со всех мировых бирж (Токийская и Нью-Йоркская уже давно на Linux).

We'll force you to be nice to each other
Kill you before you kill each other

Неактивен

#3 15-10-10 13:19:29

Svart Testare
Великий Человек
Из Вселенной
Сайт

nixadmin,
Эта же биржа уже переходила на Linux года 3 назад.

«Коллективная глупость — индивидуальный признак толпы» © SLOR, 28 апреля 2011 г.
«Где пьёт толпа, все родники отравлены» © Фридрих Ницше.
Requiescat in pace, SLOR! © Уход Hedge 24 мая 2011 г.

Неактивен

#4 15-10-10 13:22:10

spoilt
Оппозиционер

Svart Testare пишет:

Эта же биржа уже переходила на Linux года 3 назад.

А линк специально забыли?

Неактивен

#5 15-10-10 13:23:02

Svart Testare
Великий Человек
Из Вселенной
Сайт

Оппа, а вот и новости smile

Здесь они ещё думали smile
http://blogs.computerworld.com/london_s … _net_crash

Потом, в январе 2009 года переходили smile
http://blogs.computerworld.com/london_s … s_platform

Потом, в октябре 2009 года они снова переходили smile
http://www.itwire.com/opinion-and-analy … -for-linux

Потом, в январе 2010 снова переходили smile
http://www.theinquirer.net/inquirer/new … ches-linux

И вот, наконец-то, в октябре 2010 они переходят снова  big_smile  big_smile  big_smile

Добавлено спустя 39 с:
Как говорится, «запахло мюнхенским сценарием»  lol

«Коллективная глупость — индивидуальный признак толпы» © SLOR, 28 апреля 2011 г.

Неактивен

#6 15-10-10 13:35:03

nixadmin

Svart Testare, ну посмотрим) может быть у них получиться) посмотрим в ноябре)

Редактировался nixadmin (15-10-10 13:35:55)

Луноход

Неактивен

#7 15-10-10 13:41:08

spoilt
Оппозиционер

Svart Testare пишет:

Здесь они ещё думали
http://blogs.computerworld.com/london_s … _net_crash

Это просто статья о том как Лондонская биржа остановилась на 6 часов. Еще там додумки автора по поводу того на что лучше сменить прогнившее дотнетное гавно.

Svart Testare пишет:

Потом, в январе 2009 года переходили
http://blogs.computerworld.com/london_s … s_platform

Опять неверно. Там говорится о ключевой перестановке в руководстве Лондонской бирже и о том что новый CEO положит конец системе TradElect.

Svart Testare пишет:

Потом, в октябре 2009 года они снова переходили
http://www.itwire.com/opinion-and-analy … -for-linux

Тут всего лишь анонс перехода.

Svart Testare пишет:

Потом, в январе 2010 снова переходили
http://www.theinquirer.net/inquirer/new … ches-linux

А вот тут интереснее. Тут пишется что Лондонская биржа уже начала мигнацию, которая займет год:

theinquirer пишет:

IN THE CITY OF LONDON, the financial heart of the UK, the London Stock Exchange (LSE) has begun a twelve-month migration to a Linux based trading system.

Сегодняшняя новость о том, что система на базе Linux успешно прошла серию тестов и будет внедрена в дальнейшем.
Все линейно и идет прямиком к успешному внедрению. В Нью-Йорке внедрили и в Лондоне внедрят.

Редактировался spoilt (15-10-10 13:42:01)

Неактивен

#8 15-10-10 14:22:16

Svart Testare
Великий Человек
Из Вселенной
Сайт

spoilt пишет:

Все линейно и идет прямиком к успешному внедрению.

Да, из Мюнхена примерно так же рапортовали  lol

spoilt пишет:

В Нью-Йорке внедрили и в Лондоне внедрят.

«19 лет сами_знаете_чего» wink

Неактивен

#9 15-10-10 14:34:57

wr224
Участник

Svart Testare пишет:

Да, из Мюнхена примерно так же рапортовали  lol

Потом будут винду добрым словом вспоминать, как проблемы начнутся...И наверняка хранение данных поручат серверам на солярке, там хотя бы есть транзакционная фс, линуху такие вещи доверять опасно

линукс на дескторе это как спойлер на "девятке": 200+ она в своей жизни никогда не выжмет, зато пацанам можно сказать "у меня почти McLaren" (с) дохтур

Неактивен

#10 15-10-10 14:40:18

usr_share
Участник

wr224 пишет:

Потом будут винду добрым словом вспоминать, как проблемы начнутся...

Почему же у других фондовых бирж на том же самом Millennium Exchange-овом линуксе (на данный момент) проблем нет?

Неактивен

#11 15-10-10 14:43:28

wr224
Участник

d1337r пишет:

Почему же у других фондовых бирж на том же самом Millennium Exchange-овом линуксе (на данный момент) проблем нет?

У каких "других"? Пруфы

линукс на дескторе это как спойлер на "девятке": 200+ она в своей жизни никогда не выжмет, зато пацанам можно сказать "у меня почти McLaren" (с) дохтур

Неактивен

#12 15-10-10 14:53:25

usr_share
Участник

wr224 пишет:

У каких "других"? Пруфы

nixadmin пишет:

многие торговые площадки мира, среди которых такие гиганты, как Нью-Йоркская биржа и Чикагская биржа.

Неактивен

#13 15-10-10 14:58:57

wr224
Участник

d1337r пишет:

многие торговые площадки мира, среди которых такие гиганты, как Нью-Йоркская биржа и Чикагская биржа.

Да, и где говорится, что там нет проблем?

Редактировался wr224 (15-10-10 14:59:12)

Неактивен

#14 15-10-10 15:04:54

usr_share
Участник

wr224 пишет:

Да, и где говорится, что там нет проблем?

Они почему-то не заявляют о переходе с линукса на другие ОС.

Неактивен

#15 15-10-10 15:07:01

wr224
Участник

d1337r пишет:

Они почему-то не заявляют о переходе с линукса на другие ОС.

Слушай, логика конечно у тебя истинного лунохода, то, что ты написал, это не просто перл, это мегаперлище! big_smile Между этими 2мя утверждениями нет никакой прямой связи, абсолютно никакой, подумай, почему так

Неактивен

#16 15-10-10 15:09:55

nixadmin

wr224, а Вы можете привести линки где заявлялось о проблемах на этих биржах?

А на Лондонской бирже проблемы с решением на винде были - пруф

Луноход

Неактивен

#17 15-10-10 15:24:28

wr224
Участник

nixadmin пишет:

wr224, а Вы можете привести линки где заявлялось о проблемах на этих биржах?

А зачем передергивать? Твоим коллегой-луноходом было черным по белому сказано:

d1337r пишет:

Пусть отвечает за свои слова или он очередной линух-п*здобол, все просто  smile

Неактивен

#18 15-10-10 15:29:18

usr_share
Участник

Они заявляли о том, что вследствие использования линукса у них есть какие-то проблемы? Нет.
Они заявляли о том, что перейдут с линукса на винду? Нет.

Знать точно, есть ли проблемы, я не могу, так как ни в одной линуксовой фондовой бирже не работаю, но ОНИ пока что ни об одной проблеме с линуксом не заявляли.

Редактировался usr_share (15-10-10 15:29:43)

Неактивен

#19 15-10-10 16:45:34

wr224
Участник

d1337r пишет:

Они заявляли о том, что вследствие использования линукса у них есть какие-то проблемы? Нет.

А были обязаны? И даже если заявляли, ты можешь об этом и не знать. Но ты заявил, что проблем железно нет, я уже честное слово устал тебя в твое утверждение как котенка в блюдце с молоком носом тыкать...

d1337r пишет:

Они заявляли о том, что перейдут с линукса на винду? Нет.

Опять же, их может быть устраивают их проблемы или опять ты не в курсе просто

d1337r пишет:

Знать точно, есть ли проблемы, я не могу, так как ни в одной линуксовой фондовой бирже не работаю, но ОНИ пока что ни об одной проблеме с линуксом не заявляли.

Из этого не следует прямо, что проблем нет, если есть другие более весомые аргументы у тебя, в студию!

Неактивен

#20 15-10-10 19:04:15

greatAnonymous
Участник

wr224 пишет:

Потом будут винду добрым словом вспоминать, как проблемы начнутся...И наверняка хранение данных поручат серверам на солярке, там хотя бы есть транзакционная фс, линуху такие вещи доверять опасно

Да видимо они уже вспомнили винду "добрым" словом раз решили уйти с нее, особенно во время 8ми часового простоя в 2008м году, а также вспоминая убытки, амортизационные расходы, расходы на обновление. Еще время обработки тоже не последнюю роль сыграла.

wr224 пишет:

Твоим коллегой-луноходом было черным по белому сказано:

Я вижу на СЛОРе любимое занятие: кто что сказал, да кто что ответил. Если есть пруф на то, что имеются проблемы у бирж с линухом, то пжлста их в студию. Если нет, то какие могут быть вопросы?

Лондонская биржа уже начала мигнацию, которая займет год

Ну что сказать.. год так год, много или мало вряд ли тут кто-то сможет сказать. Это вам не переустановить ОС на учительском компьютере

Неактивен

#21 15-10-10 19:26:02

wr224
Участник

greatAnonymous пишет:

амортизационные расходы, расходы на обновление.

Вот за что я люблю луноходов, что они нифига ни в чем не разбираются, но зато все знают и с них получаются мегатонны лулзов  big_smile "Амортизационные расходы" нет такого понятия в б/у, есть амортизационные отчисления, любой софт - это нематериальные активы, отчисления с которого производятся равными долями в течении установленного срока их полезного использования, те если ты при покупке поставил на учет софт стоимостью 100 тр, и установил срок его полезного использования 5 лет, то амортизационные отчисления составят примерно 1600 рублей в месяц, колоссальная конечно сумма  big_smile Причем я замечу, что ПО от оракла тоже не является бисплатным, и стоит еще дороже, чем аналоги от мс, те амортизационные отчисления с него будут гораздо выше, тк при его покупке в его стоимость будет сразу заложена многолетняя небисплатная техническая поддержка того же линупса или соляриса например. Расходы на обновление это вообще даже в минус линупсу идут в этом случае, тк ПО от того же МС ты можешь не апгрейдить до новых версии и спокойно получать поддержку своего продукта, а в случае линупса прекратишь поддержку и он станет похож на друшлаг для макаронов. Так что полюбому гони бабки в случае линупса, такие дела  smile

Редактировался wr224 (15-10-10 19:28:58)

Неактивен

#22 15-10-10 20:03:54

greatAnonymous
Участник

Когда ответить нечего, начинают цепляться к словам. На остальные аргументы есть хоть чем-нибудь ответить? Если переход не был бы выгоден, они бы этого не делали. Я думаю, там не полные идиоты работают.
P.S. Удивительная способность из фейла винды делать ее вин.

Редактировался greatAnonymous (15-10-10 20:29:04)

Неактивен

#23 15-10-10 20:48:57

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Сайт

greatAnonymous пишет:

Божественная никогда не терпит поражения, любое её поражение это часть плана победы.

Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#24 15-10-10 20:57:46

wr224
Участник

greatAnonymous пишет:

Re: Лондонская фондовая биржа переходит на LinuxКогда ответить нечего, начинают цепляться к словам.

Ну если ты не знаешь о чем говоришь. Если не хочешь, чтобы люди тебя поправляли, не говори ничего

greatAnonymous пишет:

На остальные аргументы есть хоть чем-нибудь ответить?

На какие? 8 часовой простой - единственный аргумент, интересно, почему люди до сих пор на боингах летают, ведь их же столько бьется(как и бирж простаивает big_smile)! Просто понимаешь, это техника, она может ломаться, и бортовой компьютер самолета тут не всегда причем виноват в аварии, как и софт

greatAnonymous пишет:

Если переход не был бы выгоден, они бы этого не делали. Я думаю, там не полные идиоты работают.

Про cut&kickback наверно слышал. Баблосы пилят не только в прогнившей рашке, но и буржуины  smile

greatAnonymous пишет:

А где фейл то, я не вижу. Если ты решил поменять мерседес на бмв, разве это фейл мерседеса?

Неактивен

#25 15-10-10 21:02:23

terminaLtor