Давайте создадим раздел "линукс-глюки"? (Страница 5) / Курилка / Форум StopLinux

Форум StopLinux

Критика ОС GNU/Linux, MAC, Windows, BSD, Solaris и т.д.

Вы не вошли.

#101 27-05-12 00:07:15

MOP3E
Участник
Windows 7Firefox 12.0

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

ikkunan salvataja пишет:

А ты всех опрашивал? Про себя я такого не помню.

Вы все здесь периодически пишете, что неделями занимаетесь настройкой линуха, что меняете в нём DE на более удобный для себя, что устанавливаете новые драйвера, и что все ваши настройки могут слететь нахрен при автоматическом обновлении, поэтому обновляетесь вы исключительно вручную. Но я не сомневаюсь, что если спросить тебя об этом напрямую - ты ответишь, что у тебя всё работает "искаропки" и что ты ничего никогда не настраивал. Ведь линух не глючит, правильно?

Я не игрушечный. Я, б*я, коллекционный! (с) Duke Nukem Forever
Я не специалист по [вставить название]. Мне главное концептуально решить задачу! (с) АхаRu.
Линукс - это альтернативная ОС о которой известно, что она не является ОС ну вот просто ни разу. (с) Linups_Troolvalds.
А с какого такого перепугу пользователей линукса должно быть больше 1%? (с) petrun

Неактивен

#102 27-05-12 00:08:00

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
LinuxFirefox 12.0

Хочу пользоваться Линукс, но вот.. чтоб линуксоидов этих не было! lol

В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#103 27-05-12 00:09:16

NEMO
Поджигатель
Windows 7Firefox 12.0

Lord_Evil пишет:

NEMO, вообще заменить хочу, изначально удалив ее полностью. Суть задачи в том, чтобы это сделать с минимальными красноглазием.

Если реестр - красноглазие, то для простых пользователей предусмотрена куча украшайзеров, делающих это самостоятельно.
Ну, коли надо, то вот:

Скрытый текст:

Запускаем regedit, далше по выбору:
Если заменить оболочку только для текущего пользователя, то открываем HKEY_CURRENT_USER, для всех - HKEY_LOCAL_MACHINE.
Далее едем Software->Microsoft->Windows NT->CurrentVersion->Winlogon. Там меняем ключ Shell или создаем, если нет(тип REG_SZ). В нем указывается путь к оболочке.
Кстати, так себя прописывают некоторые винлокеры. Как видите, с задачей смены интерфейса они справляются хорошо.

Неактивен

#104 27-05-12 00:12:57

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
LinuxFirefox 12.0

MOP3E пишет:

всё работает "искаропки"

ЛЮБОЙ (самый плюшеориентированный) дистр НИКОГДА не будет работать нормально из коробки! НИКОГДА!! Это есть НЕПРЕЛОЖНЫЙ факт. И, кстати, чем больше в дистрибутиве плюша в помощь домохозяйке - тем суровее его глюки.
Коньюктивитные сектанты занимаются здесь демагогией разной степени продвинутости. Не верь им. НИКОГДА не верь!

На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.

Неактивен

#105 27-05-12 00:20:15

ikkunan salvataja
Участник
LinuxFirefox 10.0.3

exlinuxoid пишет:

Зато пробовал удалять Avahi в предыдущих версиях убунту,

И шо? Управление сетью отвалилось? Ну дык, надо же было поинтересоваться что это за пакет.

Добавлено спустя 03 мин 12 с:

MOP3E пишет:

Вы все здесь периодически пишете, что неделями занимаетесь настройкой линуха,

Вот про всех не знаю, видимо как то проглядел, но лично я линукс после установки настраиваю минут 40, это включая доустановку нужных пакетов.

Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#106 27-05-12 00:28:51

petrun
Участник
LinuxFirefox 12.0

MOP3E пишет:

Вы все здесь периодически пишете, что неделями занимаетесь настройкой линуха

Неделями и даже больше. Но я это сделал 4 года назад. Все там было и выбор, и свой код в WM, и свой код в openrc. Сейчас просто раз в несколько месяцев трачу часа 2-3 на корректное обновление.

Анархия-мама сынов своих любит

Неактивен

#107 27-05-12 00:31:22

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
LinuxFirefox 12.0

ikkunan salvataja пишет:

И шо? Управление сетью отвалилось? Ну дык, надо же было поинтересоваться что это за пакет.

Нет, я не про это, а про то, что удалить его штатными методами было невозможно, потому, что по зависимостям предлагалось опять же удалить несколько важных компонентов системы. Позже эти зависимости в уебунте таки разрулили. В Дебиане они ещё долго оставались такими же ипанутыми (в последнем stable не знаю, уже не слежу).
И да, я знаю, что такое Avahi, зачем он нужен и как его использовать. Проблема, в основном, касалась того, как выпилить его автозапуск по половине сетевых чихов. - Это опять касательно той же уебунты, в Арче он так же устанавливается по зависимостям, но там для запуска его ещё нужно прописать в rc.conf.
ЗЫ: Мне уже противно всяким УМВР объяснять, что я не верблюд. Наверное, пора заканчивать lol

Редактировался exlinuxoid (27-05-12 00:33:51)

Неактивен

#108 27-05-12 00:31:48

selenscy
Участник
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Linups_Troolvalds пишет:

Ядро является программой, которая управляет ОС. Невозможно загрузить ОС без основной управляющей программы. Возможно загрузить ядро без ОС.

Ещё раз для "илитных":

selenscy пишет:

А теперь убери его нахуй, и попробуй загрузить поделие, или что ты называешь овер 9000 
У тебя же ОСЬ!!! х*й с ним, что без ядра     

х*й с ними, с другими вашими костылями и велосипедами, с треугольными колёсами, с типа гуями, типа консолями и ещё всякой пенгвинячей хуетой, времён царя Навуходоносора  smile  Дошло наконец?  wink "Илитный" пользователь ты наш....

Без гуёв, нетворкмананеров, сетевого стека и т.д. и т.п. оно работать будет. Всё остальное, что ты живоописал, хуета и суета сует. Единственное, что действительно ценно в ваших "осях" овер9000, ТОЛЬКО ЯДРО. Не случайно оно разрабатывается профессионалами, получающими бабло, а не дурачками, наслушавшихся человека-стула. И поэтому все ваши "оси" это только всего лишь только вариации на тему: "Те же яйца, вид сбоку", а проще говоря онанизм программиста.

Редактировался selenscy (27-05-12 00:37:17)

База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#109 27-05-12 00:34:48

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Сайт
LinuxOpera 12.00

Babusha пишет:

Lord_Evil, ты еще забыл, что в винде нельзя ядро переконпелеровать.

Не сыпь мне соль на рану!
>> Далее, ты предлагаешь удалить компонент системы Ubuntu Linux под названием Network Manager и настраивать сеть какими-то другими способами. В принципе, не важно как её настаивать, самый главный момент - чтобы ОС Ubuntu Linux нормально заработала, нужно удалить один из её крайне нужных пользователю компонентов и заменить его на что-то другое. Это вообще правильно?
Свобода выбора - не нравится компонент, можно заменить. Тем более,.что они из реп, значит тоже часть системы.
MOP3E, могу только с тобой согласиться в том, что ОС Ubuntu штука кривая.
>> ВЕСЬ ДЕСКТОПНЫЙ ЛИНУХ ГЛЮЧИТ.
Попробуй Gentoo, очь удобно, выбираешь себе компоненты сам на стадии установки smile Удовлетворяет, ога.
>> в той или иной степени глючат.
Ну так винда аналогично то тут, то там.

Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#110 27-05-12 00:36:50

petrun
Участник
LinuxFirefox 12.0

selenscy пишет:

Единственное, что действительно ценно в ваших "осях" овер9000, ТОЛЬКО ЯДРО.

Не только. есть еще несколько крупных проектов.
Но таки "и что?".

Анархия-мама сынов своих любит

Неактивен

#111 27-05-12 00:36:55

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
LinuxFirefox 12.0

selenscy пишет:

Не случайно оно разрабатывается профессионалами, получающими бабло, а не дурачками, наслушавшихся человека-стула.

Мне только сегодня приходила в голову мысль.. А что было бы, если бы и ядро Linux разрабатывалось кучкой голодных полупьяных студентов-прогульщиков? lol

Добавлено спустя 11 мин 21 с:

Lord_Evil пишет:

Не сыпь мне соль на рану!

А ты ещё компилишь ядро Линукс? Я сейчас бы уже ипанулся big_smile

Неактивен

#112 27-05-12 00:48:52

MOP3E
Участник
Windows 7Firefox 12.0

Lord_Evil пишет:

Попробуй Gentoo, очь удобно, выбираешь себе компоненты сам на стадии установки smile Удовлетворяет, ога

Знаешь, уже пробовал. Очень "удобно" - после установки получаешь даже не операционную систему, а голое ядро, вокруг которого нужно надстраивать все компоненты. Когда я обнаружил, что "стартовый комплект" генты состоит только из компилятора, то прикинул, что а) толком не знаю, что должно входить в базовый состав ОС, б) понятия не имею, что вообще мне будет там нужно именно на уровне компонентов ОС и в) я толком даже не помню, что было в DOS, не говоря уже о винде, чтобы по данной аналогии что-то там скомпоновать в линухе. После такой постановки вопроса стало ясно, что гента - это дистрибутив для особо сильно ёбнутых и для нормального юзера он вообще никак не подходит. Особенно если учесть затраты времени на настройку всего этого, которая при удаче может затянуться не на недели или месяцы, а на годы.

exlinuxoid пишет:

А ты ещё компилишь ядро Линукс? Я сейчас бы уже ипанулся

Кстати, в дженте после компиляции ядра у меня почему-то слетали настройки GRUB.

Я не игрушечный. Я, б*я, коллекционный! (с) Duke Nukem Forever
Я не специалист по [вставить название]. Мне главное концептуально решить задачу! (с) АхаRu.
Линукс - это альтернативная ОС о которой известно, что она не является ОС ну вот просто ни разу. (с) Linups_Troolvalds.
А с какого такого перепугу пользователей линукса должно быть больше 1%? (с) petrun

Неактивен

#113 27-05-12 01:00:50

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
LinuxFirefox 12.0

MOP3E
Оу, вот он, Некрономикон Эль Генту! Книга сходящих с ума!
Я когда-то был в рядах тёмных последователей-некромантов. *делает зловещие пассы руками перед монитором

MOP3E пишет:

Кстати, в дженте после компиляции ядра у меня почему-то слетали настройки GRUB.

Имидж вядра сохранялся не с тем именем, которое до этого было прописано в загрузочном конфиге ГРОБ? Он же сам не знает smile

Редактировался exlinuxoid (27-05-12 01:08:07)

Неактивен

#114 27-05-12 01:08:37

selenscy
Участник

exlinuxoid пишет:

А что было бы, если бы и ядро Linux разрабатывалось кучкой голодных полупьяных студентов-прогульщиков?

Может обкуреных?  wink  Тогда Plan 9  smile

7sU0z5UC.jpg

Редактировался selenscy (27-05-12 01:17:08)

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#115 27-05-12 01:10:33

Linups_Troolvalds
С нами Баг!
Из Отовсюду
Windows XPInternet Explorer 6.0

exlinuxoid пишет:

а я просто уверен, что демагогия, умение представлять чёрное белым и тому подобное - это основное оружие и просто образ мышления так называемого тру-линупсоида

А Гитлер был уверен, что все дело в евреях. Хотите об этом поговорить или сразу предложите пройти в печь, согреться душой?

exlinuxoid пишет:

Вы им, кстати, не раз попользовались за последние пару дней. Не очень умело, но..

Мы им, кстати, ни разу не попользовались. Пруфлинк||pkill -f $0

MOP3E пишет:

А следует из этого то, что ни один дистрибутив линуха не способен удовлетворить потребности пользователя, так как все эти дистрибутивы в той или иной степени глючат. А это значит, что линух - глючит. ВЕСЬ ДЕСКТОПНЫЙ ЛИНУХ ГЛЮЧИТ.

Вывод не вполне корректен, потому что у меня десктопная ОС с ядром Linux, и она не глючит. Да, она кастомизирована и вообще собрана из исходников мной же. И там, где я ее «распространяю», пользователи довольны. Потому что учтены все их пожелания. Доказательство того, что «весь десктопный линух глючит», мне кажется невозможным. Вы можете доказать частные случаи, не более. Теоретически вы можете доказать, что элемент множества «весь десктопный линух» может «глючить» с определенной вероятностью. Боюсь, это достаточно объемное исследование, целью которого является непонятно что. Подсказка: «весь десктопный линух» – это не Windows, со всеми вытекающими отсюда для пользователя Windows последствиями. Это не надо доказывать, это аксиома.

selenscy пишет:

Дошло наконец?

До меня дошло, вероятно до того, как вы в первый раз посетили этот ресурс. А до вас, возможно, не дойдет и через годы.
ОС без ядра невозможно запустить. Но при этом ядро не является ОС. Удалите %windir%\system32\ntkrnl* и попробуйте загрузить Божественную.

selenscy пишет:

Единственное, что действительно ценно в ваших "осях" овер9000, ТОЛЬКО ЯДРО

Ну да, то-то гугловские «дурачки», наслушавшись, вероятно, какого-то «стула», используют GNU в Android. Фанатики же, что с них взять. То-то с помощью GDB масса проприетарных проектов отлаживается, а с помощью GCC собирается. Это все фанатики, тысячи их. Вы, когда говорите чего не знаете, умели бы хоть вовремя остановиться, право слово. А то ведь идиотов и так много, зачем вступать в их ряды, это что, типа тренд такой новый?

Неактивен

#116 27-05-12 01:24:44

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
LinuxFirefox 12.0

Linups_Troolvalds пишет:

ОС без ядра невозможно запустить.

Я запускал.
Пара-тройка (лучше больше, ибо быстро дохнут) специально отобранных через пентаграмму с изображением пингвина попугайчиков и тщательно отшлифованная дубовая дудочка с сердцевиной из пяточного заусенца Нечеловека-Стуллмана, эксклюзивные заклинания подслушанные из бормотания подпоенных картофельным самогоном неуспевающих студентов 1-2 курсов.
И.. ПРОФИТ!!

Linups_Troolvalds пишет:

Хотите об этом поговорить или сразу предложите пройти в печь

В ПЕЕЧЬ! В ПЕЕЧЬ! *страшным зычным голосом Призрака Оперы

pkill -f $0

Венгпин с Кувалдой уже обкурился. Я нет lol

Редактировался exlinuxoid (27-05-12 01:41:57)

Неактивен

#117 27-05-12 01:46:36

selenscy
Участник

Linups_Troolvalds пишет:

Удалите %windir%\system32\ntkrnl* и попробуйте загрузить Божественную.

Слышь, убогий, а если я в духе твоей укуреной логики и Plana 9 копирну туда initrd и переименую в ntkrnl всё ведь будет работать  smile
Хуле, всё же есть! Йадро я заменил, всё остальное наличествует  lol  lol  lol  СИСТЕМЫ правда нет, ну и х*й с ним! Главное здесь, принцип Linups_Troolvalds-а и такой же обкуреной школоты lol  lol  lol

Блять, только такие укуреные линупсом, как ты,  могут про оси так говорить, я фигею

Редактировался selenscy (27-05-12 02:12:05)

Неактивен

#118 27-05-12 01:51:15

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
LinuxFirefox 12.0

selenscy пишет:

копирну туда initrd и переименую в ntkrnl всё ведь будет работать

Должно.. lol

Неактивен

#119 27-05-12 01:54:45

selenscy
Участник

exlinuxoid пишет:

Должно..

Заметь! я писал по "логике" Linups_Troolvalds-а  wink

Неактивен

#120 27-05-12 01:58:36

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
LinuxFirefox 12.0

selenscy пишет:

Заметь! я писал по "логике"

Так я по линупс-логике и предлагаю smile

Неактивен

#121 27-05-12 02:02:56

Linups_Troolvalds
С нами Баг!
Из Отовсюду
Windows XPInternet Explorer 6.0

exlinuxoid пишет:

Мне только сегодня приходила в голову мысль.. А что было бы, если бы и ядро Linux разрабатывалось кучкой голодных полупьяных студентов-прогульщиков?

Мысль вам в голову пока еще не приходила. Наверное, ей что-то не понравилось. Это не мысль, это все еще эмоции.
Голодный полупьяный сотрудник Nokia Corporation Маттиас Эттрих полирует крест «Federal Cross of Merit» и смотрит вас...нет, он на вас не смотрит. А KDE, по отзывам бывших пользователей Windows, которых я знаю, гораздо более логично и комфортно объединяет в себе множество нужных пользователю вещей.

MOP3E пишет:

Когда я обнаружил, что "стартовый комплект" генты состоит только из компилятора, то прикинул, что а) толком не знаю, что должно входить в базовый состав ОС, б) понятия не имею, что вообще мне будет там нужно именно на уровне компонентов ОС и в) я толком даже не помню, что было в DOS, не говоря уже о винде, чтобы по данной аналогии что-то там скомпоновать в линухе.

Так это просто значит, что Gentoo не для вас. Я к вам не поеду ее настраивать. Вот если бы где-то рядом...я бы показал вам, как оно бывает, когда человек управляет системой на 100%. Это приятно и показывать, и видеть.

MOP3E пишет:

Особенно если учесть затраты времени на настройку всего этого, которая при удаче может затянуться не на недели или месяцы, а на годы.

Я вот только пару месяцев назад наблюдал сразу двух человек, которые никогда раньше не пользовались вообще Linux-based ОС, но у них было желание и «гуру» поблизости. Так вот первый начал использовать генту для работы примерно на второй день, а сейчас он уже вполне в состоянии научить и вас. И знаете, какой тут хинт можно назвать: он почти ничего не спрашивал, только маны и хэндбук читал.

Неактивен

#122 27-05-12 02:05:32

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
LinuxFirefox 12.0

Linups_Troolvalds, в вашей шматрице всё хорошо. Не беспокойтесь.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#123 27-05-12 02:06:28

selenscy
Участник

Linups_Troolvalds пишет:

у меня десктопная ОС с ядром Linux, и она не глючит. Да, она кастомизирована и вообще собрана из исходников мной же. И там, где я ее «распространяю», пользователи довольны

Теперь я понимаю, почему ник у тебя Linups_Troolvalds  smile Хы-хы!

Неактивен

#124 27-05-12 02:13:20

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
LinuxFirefox 12.0

Linups_Troolvalds, так? а какие сейчас инструменты для контерпиляцяе вядра в Женту? Да, понятно, наверняка до сих пор существует автомат, но тогда вся компиляция практически сводится к сборке уже и так готового дефолтного ядра. Неужели херачите 3*(!!) вядро через menuconfig!? Или какой-то новый инструмент появился?

Добавлено спустя 01 мин 32 с:

selenscy пишет:

Теперь я понимаю, почему ник у тебя Linups_Troolvalds

Дэн Попов интеллектуально подрос до Женту? Ниверю!

ЗЫ: Думаю, он сейчас долго будет придумывать очередной достаточно обтекаемый демагогический ответ lol (но без частностей, естественно)

Редактировался exlinuxoid (27-05-12 02:18:22)

Неактивен

#125 27-05-12 02:22:26

selenscy
Участник

exlinuxoid пишет:

Дэн Попов интеллектуально подрос до Женту? Ниверю

Не, ну есть и другие !

"В Glendix так описывают свою инициативу: «В этом проекте мы отделили Linux от утилит GNU и портируем userspace-приложения Plan 9 для запуска на Linux-ядре" http://www.nixp.ru/news/%D0%9E%D0%BF%D0 … Linux.html

И ведь смотри как интересно! Антилопа гну с жопой эль им и нахуй нинужна  smile

Неактивен

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика