Сестра задала задачку. (Страница 2) / Курилка / Форум StopLinux

Форум StopLinux

Критика ОС GNU/Linux, MAC, Windows, BSD, Solaris и т.д.

Вы не вошли.

#26 24-12-11 22:36:49

Surprise
Чистокровный виндеец
Из System32
Сайт
Windows 7Opera 11.52

Re: Сестра задала задачку.

Я в любом случае не хочу рыскать среди "сборочек".

Станислав, если для решения задачи подойдёт XP, то тут просто используется корпоративная веосия (валумная лицензия) она активации не требует. Вот чистый образ.

http://www.torrentino.com/torrents/128460

просто скинте ей эту ссылку или сами сделайте.

гггггггг, йоу, ггггггг © Stewie

Все таки свои луноходы как-то ближе и роднее, чем залетные фраера на паравозах. © pavel2403

Неактивен

#27 24-12-11 22:38:51

Rector
ректор Захаров
LinuxChrome 14.0.835.186

TrollWINNT пишет:

Я например, не программист нифига, и полностью попадаю под  категорию обычного юзера. Может составите мне список нужных мне программ

Аналогично, я тоже не фига не программист. Но считаю, что "заточка" под "нужные" программы, в корне не правильна -)

Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#28 24-12-11 22:45:37

Surprise
Чистокровный виндеец
Из System32
Сайт
Windows 7Opera 11.52

Rector, вы сегодня на редкость разговорчивы. завтра голова болеть будет smile

Все таки свои луноходы как-то ближе и роднее, чем залетные фраера на паравозах. © pavel2403

Неактивен

#29 24-12-11 22:54:43

TrollWINNT
Участник
Windows 7Opera 11.60

Rector пишет:

Аналогично, я тоже не фига не программист. Но считаю, что "заточка" под "нужные" программы, в корне не правильна -)

Потому плевать что ей там нужно, пусть программит на фортране smile . Еще раз, в школе в данном конкретном случае нужен VB.

Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#30 25-12-11 00:17:04

msAVA
Участник
LinuxFirefox 9.0.1

TrollWINNT пишет:

Если сестра за такое забьет Станислава я буду полностью на ее стороне

Вы предлагаете делать за детей всё?
Девочке не предлагается сделать что-то невообразимо сложное, если она отказывается, значит, что это её не очень-то и нужно.

Смысл жизни не 42, смысл жизни 69.
Моё.

Неактивен

#31 25-12-11 00:22:32

Витя Педовочкин
Участник
Из Южное Бутово
Сайт
Windows 7Firefox 9.0

Триал семерки или девелоперская восьмерка на виртуалбоксе, не?

gW89G.png

Неактивен

#32 25-12-11 00:38:50

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Windows 7Firefox 9.0.1

Витя Педовочкин пишет:

Кстати да. Сборки не нужны. Семка без активации вполне нормально отработает месяц и даже потом, но без обоев.

Неактивен

#33 25-12-11 01:04:24

TrollWINNT
Участник
Windows 7Opera 11.60

msAVA пишет:

Девочке не предлагается сделать что-то невообразимо сложное, если она отказывается, значит, что это её не очень-то и нужно.

Вроде как уже указали на проблемы, которые возникнут при установке винды на комп с линухом. Так что это что то не слишком уж простое. При том, что есть брат который может это сделать и имеет достаточно опыта. Она попросила его, ему так трудно выполнить просьбу сестры?

Добавлено спустя 03 мин 35 с:

Витя Педовочкин пишет:

VLK версия XP в том же виртуалбоксе и запретить одно конкретное обновление или vine и немного пошаманить. Но стасу проще сказать сестре - сама раз.....йся со своими проблемами smile .

Неактивен

#34 25-12-11 01:19:55

Surprise
Чистокровный виндеец
Из System32
Сайт
Windows 7Opera 11.52

Витя ПедовочкинСтанислава как я понял не шибко сильный компьютер.

Неактивен

#35 25-12-11 01:45:47

Витя Педовочкин
Участник
Из Южное Бутово
Сайт
Windows 7Firefox 9.0

TrollWINNT пишет:

VLK версия XP в том же виртуалбоксе и запретить одно конкретное обновление или vine и немного пошаманить.

Да можно и готовый образ - http://thepiratebay.org/torrent/4328783

gW89G.png

Неактивен

#36 25-12-11 01:59:42

Babusha
Нехристь
MacintoshSafari 5.0

в общем, стасег тупой обмудок, у него сестра, котора нихуя не разбирается в компьютерах, ей в школе в принудительном порядке заставляют кодить на VB, ей срочно нужна винда, но пиздец, стасег (тупорылый сектант) поставил туда линупс, который нужен только кучке тупорылых линупс-фанатиков, вроде него, бедная девочка в этих компутерах нихуя не соображает, она нормально просит и говорит, что ей нужна операционная система, а не набросок, он нифига не собирается ей помогать, потому-что видите-ли, бох-питух нирозрешает ставит шиндоу, понятное дело, сестра смотрит на его сектанско-неадекватное поведение и крутит палец у виска.

В общем, а потом спрашивают, почему луноходы - тупые, ведь линух же швабоден и божественен, стасег явно опасен для общества, сожалею его семье.

Неактивен

#37 25-12-11 02:05:04

msAVA
Участник
LinuxFirefox 9.0.1

TrollWINNT пишет:

Вроде как уже указали на проблемы, которые возникнут при установке винды на комп с линухом.

Единственная проблема, которая возникнет, будет у брата, который после установки не сможет загружать Линукс, так как ntfs-разделы на диске уже есть.

Подобного рода задания на дом всегда дополнительные, а не обязательные, так как не во всех семьях есть компы. Даже если они есть, не факт, что дети до них допущены (я до своего допускаю только кино посмотреть под моим присмотром), если допускаются, то комп может быть на неделе банально занять другими для более важных дел или на компе не "дефолтная ОС". Маки тоже бывают, ага?

Моё.

Неактивен

#38 25-12-11 04:33:03

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Windows 7Chrome 16.0.912.63

Rector пишет:

А почему не си?

Да все потому что ДЗ на VB надо сделать.

Неактивен

#39 25-12-11 04:39:32

Витя Педовочкин
Участник
Из Южное Бутово
Сайт
Windows 7Firefox 9.0

Гареев Станислав пишет:

ДЗ по информатике

Попробуй запости на двач или боброчан, там помогут.

gW89G.png

Неактивен

#40 25-12-11 13:06:22

pavel2403
Разбанен
Из Санкт-Петербург
Windows XPInternet Explorer 7.0

SemyonKozakov пишет:

Гареев Станислав, ну ведь ты из принципа это делать и не хочешь. Линуксрелигия, она такая.

Семочка, а ты уже переболел? Вылечился полностью? wink

Добавлено спустя 12 мин 40 с:
Стасик давай задачку сесты я тебе её решу и кину готовый эехешник, отдашь сестре. получит пьять с плюсом.

Добавлено спустя 15 мин 17 с:
А вобще статсик, если задачка не требует внешних active-Х то поставь на свой линух вот это http://sourceforge.net/projects/vb4linux/и пусть лабает.

Господа, вы охуели. Все. ©Cэмен

Неактивен

#41 25-12-11 13:23:45

TrollWINNT
Участник
Windows 7Opera 11.60

msAVA пишет:

Единственная проблема, которая возникнет, будет у брата, который после установки не сможет загружать Линукс, так как ntfs-разделы на диске уже есть.

Мне вот даже интересно, если есть NTFS разделы то какой ... куда то дел винду smile .

msAVA пишет:

не во всех семьях есть компы. Даже если они есть, не факт, что дети до них допущены (я до своего допускаю только кино посмотреть под моим присмотром)

И в каком же возрасте по вашему изучают информатику? Вы всю жизнь будете не пускать ребенка к компу? smile .

msAVA пишет:

если допускаются, то комп может быть на неделе банально занять другими для более важных дел или на компе не "дефолтная ОС". Маки тоже бывают, ага?

Всю неделю идет пересборка мира ?  smile  Маки в нашей стране это все таки единичные случаи, к тому же для маков тоже есть решение проблемы.

Неактивен

#42 25-12-11 13:49:18

Белая рысь
Мартовский кот
UnknownOpera 11.50

Станислав, сестра не так уж и не права. smile Подпускать школьников к переустановке системы - это угробить компьютер какой-нибудь зверьдивидей с гарантией.
А Вам, чтобы не пиратить, могу посоветовать Win7 Enterprise trial + MUI (качается через WinUpdate) + Visual Studio Prof trial (или VS Express). Все перечисленное абсолютно свободно скачивается с сайта MS. Для выполнения одного-двух заданий на VB вполне хватит.

Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":kenzzzooo

#43 25-12-11 13:53:09

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Сайт
Windows 7Chrome 16.0.912.63

Могу ещё посоветовать расспросить школу насчёт участия в программе Dreamspark. Там и винда, и Visual Studio лицензионные и бесплатно.

http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#44 25-12-11 14:06:03

hodok78
Участник
Из Курортный город под Питером
Windows 7Firefox 8.0

pavel2403 пишет:

Стасик давай задачку сесты я тебе её решу и кину готовый эехешник, отдашь сестре. получит пьять с плюсом.

Не делай этого ни в коем случае! Народ, вы на что ведетесь? Вы забыли кто такой стасег? Не надо отвечать на его идиотские посты. В конце он все равно обосрет всех в том числе и тех, кто хотел помочь. Пускай идет он и дрочит в другом месте.

Очнувшись в общей больничной палате
На старой и жесткой,скрипучей кровати
Мелькнет в голове бесполезная мысль
Как бестолково,но удивительно...Просрана эта жизнь

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:kol4dan, linupzer

#45 25-12-11 14:06:03

MOP3E
Участник
Windows 7Firefox 3.6.25

terminaLtor пишет:

Установка винды обернётся атомной еблей:
1. нагуглить зборочку
2. поставить и активировать
3. восстановить ГРУБ
4. гугли/ставь visual studio. Или купить?

1,2 - на рутрекере можно спокойно скачать официальный образ семёрки с вшитой OEM-активацией или официальный образ корпоративной ХР Pro у которой ничего не нужно активировать.
3 - а что, для лунохода это так проблематично? Ну, дык, выпрямлять руки нужно, чтобы проблем меньше было. В любом случае винда будет работать, что и требуется в данной ситуации.
4 - на MSDN официально и бесплатно раздаются Express-версии всех языков, входящих Visual Studio. Если очень уж хочется именно Pro-версию со всеми языками пачкой, то можно скачать образ на рутрекере.

З.Ы. Вообще, очень показательна реакция с обеих сторон. Луноходы все, как один, эгоистично заявляют - раз ей нужно, пусть сама и ставит. Виндузятники ищут компромисс и способ решения проблемы. Начисто забывая о том, что Славик - брат и должен помогать своей сестре, когда она его об этом просит. Ещё забывают о том, что Славик мужчина и должен по джентльменски относится к даме. И что есть ещё один, очень важный аргумент, почему винду на комп должен ставить именно Славик, даже если он мудак и свинья. Потому, что именно он этот комп админит. И если в процессе экспериментов сестры с установкой виндов поверх линуха будет что-то навсегда сломано (например, отформатирован раздел диска с каталогом любоимой порнухи Славика), обвинять во всём он будет именно её, а не свою лень и эгоизм. Такое вот у луноходов мудацкое мировоззрение.

Я не игрушечный. Я, б*я, коллекционный! (с) Duke Nukem Forever
Я не специалист по [вставить название]. Мне главное концептуально решить задачу! (с) АхаRu.
Линукс - это альтернативная ОС о которой известно, что она не является ОС ну вот просто ни разу. (с) Linups_Troolvalds.
А с какого такого перепугу пользователей линукса должно быть больше 1%? (с) petrun

Неактивен

The following 4 users say "Thank You" for this post:kol4dan, pavel2403, Maddoc, kenzzzooo

#46 25-12-11 15:06:43

Babusha
Нехристь
MacintoshSafari 5.0

Я уже и не знаю, вы какие–то странные, я как перад с опытом, могу найти все на рутрекере за десять минут,я обычно качаю оригинальный образ семерочки, удаляю один файлик из образа, чтобы можно было выбирать редакцию и ставлю, через месяц крякаю, а вижуалстудию ставлю оригинального образа, скачанного срутрекера, она почему то за столь долгое время не усомнилась в своей лицензионной чистоте не разу, на все время установки чистой винды со всем софтом я обычно трачу сорок минут. А стасик вообще тупая скотина, отрезать раздел из под линукса, установить винду, загрузится с живого двд и восстановить груб это дело двадцать минут.

Добавлено спустя 02 мин 06 с:
pavel2403, так вроде же vb и vb.net не одно и  тоже, более того, они же вроде не совместимы друг с другом?

Неактивен

#47 25-12-11 15:29:32

Surprise
Чистокровный виндеец
Из System32
Сайт
Windows 7Opera 11.52

через месяц крякаю

Кстати, по мне так самая зачотная кряка (если биос не шить) для сэмки ето вот это

http://forums.mydigitallife.info/thread … nformation

Редактировался Surprise (25-12-11 15:30:15)

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":hodok78

#48 25-12-11 15:43:20

hodok78
Участник
Из Курортный город под Питером
Windows 7Firefox 8.0

Surprise пишет:

Кстати, по мне так самая зачотная кряка (если биос не шить) для сэмки ето вот это

http://forums.mydigitallife.info/thread … nformation

Именно ей и пользуюсь.

Очнувшись в общей больничной палате
На старой и жесткой,скрипучей кровати
Мелькнет в голове бесполезная мысль
Как бестолково,но удивительно...Просрана эта жизнь

Неактивен

#49 25-12-11 15:44:25

msAVA
Участник
LinuxFirefox 9.0.1

TrollWINNT пишет:

Мне вот даже интересно, если есть NTFS разделы то какой ... куда то дел винду

NTFS-раздел можно и из-под Линукса создать.

TrollWINNT пишет:

И в каком же возрасте по вашему изучают информатику?

Где же её изучают приемлемо?

TrollWINNT пишет:

Вы всю жизнь будете не пускать ребенка к компу?

К своему рабочему -- да. Подрастёт -- куплю ему ноут и пусть сам с ним разбирается.

TrollWINNT пишет:

Всю неделю идет пересборка мира?

Например, написание диссертации, диплома, документов по работе.

TrollWINNT пишет:

Маки в нашей стране это все таки единичные случаи, к тому же для маков тоже есть решение проблемы.

Для Линукса, оказывается, тоже есть решение (см. #40 от Павла): http://sourceforge.net/projects/vb4linux/.

MOP3E пишет:

Славик - брат и должен помогать своей сестре, когда она его об этом просит.

Подтирать сестре задницу и менять её тампоны с прокладками Стасик тоже должен? Здесь вопрос не "Линукс против Винды", а "Когда и какая помощь уместна с точки зрения воспитания?"

С одной стороны, чел должен уметь сам поставить "интуитивно понятную ОС", это же не "Линукс кампелить в консоли". С другой стороны Стасег должен осознавать указанный вами риск:

MOP3E пишет:

И если в процессе экспериментов сестры с установкой виндов поверх линуха будет что-то навсегда сломано (например, отформатирован раздел диска с каталогом любимой порнухи Славика)

Моё.

Неактивен

#50 25-12-11 16:32:44

Babusha
Нехристь
MacintoshSafari 5.0

msAVA, бля, ну значит менять прокладки? Кто вообще просил этого фанатичного линупс идиота ставить на общий компьютер линупс?

Неактивен

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика