Выбор дистрибутива линукс :) (Страница 3) / Курилка / Форум StopLinux

Форум StopLinux

Критика ОС GNU/Linux, MAC, Windows, BSD, Solaris и т.д.

Вы не вошли.

#51 18-10-11 09:35:17

wr224
Участник
Windows XPChrome 14.0.835.202

Re: Выбор дистрибутива линукс :)

nixadmin пишет:

аргументы будут? Сейчас сижу как раз под ней и меня всё устраивает

После апдейтов то одно то другое отвалится, всякие ошибки кде лезут не переставая, на гном 3 вообще смотреть невозможно, короче это не система, это фэйл

линукс на дескторе это как спойлер на "девятке": 200+ она в своей жизни никогда не выжмет, зато пацанам можно сказать "у меня почти McLaren" (с) дохтур

Неактивен

#52 18-10-11 09:41:56

nixadmin
Уклонист :)
LinuxFirefox 7.0

wr224 пишет:

После апдейтов то одно то другое отвалится

из нашего прошлого разговора, помнится две ошибки:
1. отвалился нетворк манагер - никто кроме тебя этого не заметил чёто, да и у тебя уже работает
2. отвалились вручную установленные дрова после обновления ядра.
Ну тут всё понятно - либо ставь драйвера из реп, либо обеспечивай совместимость самостоятельно.

Добавлено спустя 01 мин 11 с:

wr224 пишет:

всякие ошибки кде лезут не переставая

Сижу под KDE, видимо мои ошибки лезут к тебе smile Верни обратно smile

Редактировался nixadmin (18-10-11 09:44:12)

Луноход

Неактивен

#53 18-10-11 09:50:56

wr224
Участник

nixadmin пишет:

1. отвалился нетворк манагер - никто кроме тебя этого не заметил чёто, да и у тебя уже работает

"Никто" - это те луноходы, у которых нет федорки что ли?

nixadmin пишет:

2. отвалились в ручную установленные дрова после обновления ядра.

nixadmin пишет:

Ну тут всё понятно - либо ставь драйвера из реп

Дружок, ты что наивно полагаешь что драйвера из того же полуофициального рпмфьюжн допиливаются ручками линухикспертами до 100% рабочего состояния

nixadmin пишет:

либо обеспечивай совместимость самостоятельно.

Опа, пацан спрашивает какой мне линух выбрать, что геморроя избежать, а ему в ответ вот есть федорка, но "обеспечивай совместимость самостоятельно", да нахуй оно надо вообще, ты подумай

линукс на дескторе это как спойлер на "девятке": 200+ она в своей жизни никогда не выжмет, зато пацанам можно сказать "у меня почти McLaren" (с) дохтур

Неактивен

#54 18-10-11 10:04:53

nixadmin
LinuxFirefox 7.0

wr224 пишет:

"Никто" - это те луноходы, у которых нет федорки что ли?

у меня федора с NM на рабочем компе (x64) и на ноуте (x32) (на серверах NM выключен). Проблемы не заметил.

wr224 пишет:

Дружок, ты что наивно полагаешь что драйвера из того же полуофициального рпмфьюжн допиливаются ручками линухикспертами до 100% рабочего состояния

ХЗ. У меня притензий к работоспособности нет. Если у тебя есть - напиши в багтрекер.

wr224 пишет:

Опа, пацан спрашивает какой мне линух выбрать, что геморроя избежать, а ему в ответ вот есть федорка, но "обеспечивай совместимость самостоятельно", да нахуй оно надо вообще, ты подумай

Если "пацан" осилил установку дров консоли - он осилит akmods, или на крайняк запрети yum'у обновлять ядро

Добавлено спустя 04 мин 31 с:
И это, приведи пример дистра, в котором после обновления ядра заработают в ручную установленные драйвера?

Луноход

Неактивен

#55 18-10-11 10:23:00

wr224
Участник

nixadmin пишет:

у меня федора с NM на рабочем компе (x64) и на ноуте (x32) (на серверах NM выключен). Проблемы не заметил.

умвр чяднт случается у луноходов чаще чем приступы геморроя похоже

nixadmin пишет:

ХЗ. У меня притензий к работоспособности нет. Если у тебя есть - напиши в багтрекер.

Один раз даже написал, там сопли мазали 3 месяца так баг и не закрыли

nixadmin пишет:

Если "пацан" осилил установку дров консоли - он осилит akmods, или на крайняк запрети yum'у обновлять ядро

Линух вей, не нужно хуле, если обновления все ломают, не обновляйся

nixadmin пишет:

И это, приведи пример дистра, в котором после обновления ядра заработают в ручную установленные драйвера?

Например в бубунте таки работают драйвера вообще после обновления ядра, в федорке glx умирает ровно через раз

Неактивен

#56 18-10-11 10:40:33

nixadmin
LinuxFirefox 7.0

wr224 пишет:

Один раз даже написал, там сопли мазали 3 месяца так баг и не закрыли

печальный опыт, когда я туда писал о проблеме запуска DigiKam - пофиксили довольно быстро

wr224 пишет:

Линух вей, не нужно хуле, если обновления все ломают, не обновляйся

Виндовс-зрение? akmods должен помочь, если не осилил - обновляй ядро вручную, отдельно от остальных пакетов. А самый простой путь - ставить драйвера из реп.

wr224 пишет:

Например в бубунте таки работают драйвера вообще после обновления ядра, в федорке glx умирает ровно через раз

Очень интересно, ктож собирает модуль под новое ядро. Но ставить убунту на единственный комп с нвидией лениво.

Редактировался nixadmin (18-10-11 10:41:00)

Луноход

Неактивен

#57 18-10-11 10:49:09

wr224
Участник

nixadmin пишет:

печальный опыт, когда я туда писал о проблеме запуска DigiKam - пофиксили довольно быстро

Для опсоса вполне обычный

nixadmin пишет:

Виндовс-зрение? akmods должен помочь, если не осилил - обновляй ядро вручную, отдельно от остальных пакетов. А самый простой путь - ставить драйвера из реп.

Понимаешь, пропиетарные драйверы не ложат в оф репы для федоры, их можно надергать только из сторонних, типа фьюжина, откуда они работают еще хуже, чем скаченные с сайта

nixadmin пишет:

Очень интересно, ктож собирает модуль под новое ядро. Но ставить убунту на единственный комп с нвидией лениво.

Причем тут модуль? Я блять обновляю ведро под федорку, ставлю драйверы у меня хоба glx отвалился, иногда лечится новой версии драйверов, а иногда только новой версией ведра

Неактивен

#58 18-10-11 10:55:21

nixadmin
LinuxFirefox 7.0

какой-то странный glx. Из рпмфьюжна работает нормально с новыми Иксами, а с офсайта - не хочет.

Может тебе попробовать взять более свежую версию по номеру а не по дате релиза?

Добавлено спустя 03 мин 32 с:

wr224 пишет:

Понимаешь, пропиетарные драйверы не ложат в оф репы для федоры, их можно надергать только из сторонних, типа фьюжина

ну RpmFusion'у я доверяю, на работоспособность дров не жалуюсь, да и подключен он сразу к RFRemix - лишних телодвижений делать не надо.

Луноход

Неактивен

#59 18-10-11 11:06:58

wr224
Участник

nixadmin пишет:

какой-то странный glx.

Аще станный, я тоже с линуха фигею

nixadmin пишет:

Может тебе попробовать взять более свежую версию по номеру а не по дате релиза?

А может не пробовать а сказать, а ну ее нахуй эту альфа рэдхат тестерскую недосистему, кстати я так и сделал уже более 2х лет назад, теперь гружу федорку чисто на посмотреть что нового в линухе, глюков почему-то больше от релиза к релизу

Неактивен

#60 18-10-11 11:28:16

nixadmin
LinuxFirefox 7.0

wr224 пишет:

А может не пробовать

Не хочешь - не пробуй. Я тебе это решение как вариант предлагаю (раз тебе нравится ставить дрова ручками).

wr224 пишет:

а ну ее нахуй эту альфа рэдхат тестерскую недосистему, кстати я так и сделал уже более 2х лет назад, теперь гружу федорку чисто на посмотреть что нового в линухе, глюков почему-то больше от релиза к релизу

блин, ну чё я делаю не так то? smile

Луноход

Неактивен

#61 18-10-11 11:53:01

MOP3E
Участник
Windows 7Firefox 3.6.23

nixadmin пишет:

блин, ну чё я делаю не так то?

Та хрен тебя знаить! Но практика показывает, что со временем человек свыкается со многими неудобствами до такой степени, что перестаёт их замечать. Возможно, ты какие-то действия по исправлению проблем своего линуха делаешь настолько на автомате, что не считаешь эти проблемы, собственно, проблемами. И тебе кажется, что всё в порядке. Я это не просто так говорю, а сужу по тому количеству специфических советов, которые ты надавал wr224. Посторонний же человек глянет свежим взглядом на то, что ты делаешь - и у него волосы дыбом! Для него пересесть с винды на линух всё равно, как из шестисотого мерседеса за руль запорожца, но владелец запорожца этого не понимает, у него норма каждый день подкручивать гайки в машине, чтобы она просто ездила, он уже привык.

Я не игрушечный. Я, б*я, коллекционный! (с) Duke Nukem Forever
Я не специалист по [вставить название]. Мне главное концептуально решить задачу! (с) АхаRu.
Линукс - это альтернативная ОС о которой известно, что она не является ОС ну вот просто ни разу. (с) Linups_Troolvalds.
А с какого такого перепугу пользователей линукса должно быть больше 1%? (с) petrun

Неактивен

#62 18-10-11 12:11:01

nixadmin
LinuxFirefox 7.0

MOP3E пишет:

Я это не просто так говорю, а сужу по тому количеству специфических советов, которые ты надавал wr224.

Совет ставить драйвера из реп - врятли можно назвать специфичным, ровно как и совет взять версию драйвера с большим номером. А советы на тему "как вкорячить драйвера вручную" - я раньше тоже так делал, когда сидел на слаке smile

MOP3E пишет:

Для него пересесть с винды на линух всё равно, как из шестисотого мерседеса за руль запорожца

Скорее как пересесть тойоты на субару. Принципы вроде теже, но управление, ТО и ремонт могут отличаться в деталях.
Вот к примеру прямо сейчас я ищу драйвера на эту мамку для WinXP и никак не могу найти, а под федорой она работала отлично.

Луноход

Неактивен

#63 18-10-11 12:22:33

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Сайт
Windows 7Opera 11.51

nixadmin пишет:

Вот к примеру прямо сейчас я ищу драйвера на эту мамку для WinXP и никак не могу найти

Что, даже на их же сайте нету?

Редактировался Maddoc (18-10-11 12:24:10)

1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#64 18-10-11 12:24:44

MOP3E
Участник
Windows 7Firefox 3.6.23

nixadmin пишет:

Вот к примеру прямо сейчас я ищу драйвера на эту мамку для WinXP

Тут не пробовал? Ещё можно с сайта производителя скачать.

Maddoc пишет:

Что, даже на их же сайте нету?

Апердил!

Я не специалист по [вставить название]. Мне главное концептуально решить задачу! (с) АхаRu.
Линукс - это альтернативная ОС о которой известно, что она не является ОС ну вот просто ни разу. (с) Linups_Troolvalds.
А с какого такого перепугу пользователей линукса должно быть больше 1%? (с) petrun

Неактивен

#65 18-10-11 12:26:27

nixadmin
LinuxFirefox 7.0

Maddoc, MOP3E. Был я там - ссылки на скачивание не работают. Браузер пишет "соединение" и всё

Луноход

Неактивен

#66 18-10-11 12:31:56

MOP3E
Участник
Windows 7Firefox 3.6.23

Ну конечно же, винда виновата! А не урод-разработчик, саппорт которого стабильно в руинах. Иди вот сюда. А потом качай нужные драйвера с сайта Интела.

Неактивен

#67 18-10-11 12:33:01

wr224
Участник

nixadmin пишет:

Не хочешь - не пробуй. Я тебе это решение как вариант предлагаю (раз тебе нравится ставить дрова ручками).

nixadmin пишет:

блин, ну чё я делаю не так то?

Ставлю, ибо из реп старые (на сайте как минимум на месяц новее) нерабочие драйвера, последний опыт их установки был именно таким, не знаю как ты умудряешься умвр чяндт получать

nixadmin пишет:

ровно как и совет взять версию драйвера с большим номером.

Я как-то привык читать релизнотес перед установкой, ибо меня интересует добавили ли новую фичу туда или нет, от версии драйвера это не на прямую зависит, у нвидиа например это так

nixadmin пишет:

Вот к примеру прямо сейчас я ищу драйвера на эту мамку для WinXP и никак не могу найти, а под федорой она работала отлично.

http://www.jetway.com.tw/evisn/download … ex.htm#865

Неактивен

#68 18-10-11 12:34:44

nixadmin
LinuxFirefox 7.0

да, качаю дрова по отдельности.
C-Media порадовали. Чтоб скачать драйвер - зарегайся, хорошо хоть bugmenot спасает smile

Луноход

Неактивен

#69 18-10-11 12:35:25

MOP3E
Участник
Windows 7Firefox 3.6.23

wr224 пишет:

Там реально нихрена не скачивается. Нужно с сайта Интела драйвера качать.

Неактивен

#70 18-10-11 12:40:03

wr224
Участник

MOP3E пишет:

Там реально нихрена не скачивается. Нужно с сайта Интела драйвера качать.

Ну извиняй, сколько лет с 2004 года прошло, такое старье только луноходы могут откопать и бегать с ним

Неактивен

#71 18-10-11 12:42:53

MOP3E
Участник
Windows 7Firefox 3.6.23

wr224 пишет:

Ну извиняй, сколько лет с 2004 года прошло, такое старье только луноходы могут откопать и бегать с ним

Ну а какого хрена они вообще держат у себя страницу с недействующими ссылками? Раз есть ссылки - они должны работать. У того же Интела можно добыть драйвера на всё, что у них когда либо выходило.

Неактивен

#72 18-10-11 12:43:17

nixadmin
LinuxFirefox 7.0

wr224 пишет:

такое старье только луноходы могут откопать и бегать с ним

так и запишем. винда плохо работает со старым железом.

Луноход

Неактивен

#73 18-10-11 12:44:20

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Сайт
Windows 7Opera 11.51

nixadmin пишет:

C-Media порадовали.

А разве там не реалтек? Кстати, у НИКСа и для СиМедии драйверов разных есть. И регистрироваться не надо.

Добавлено спустя 01 мин 29 с:

wr224 пишет:

У меня замечательно работает комп 2000 года. Мне его выкинуть?

1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#74 18-10-11 12:45:54

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Сайт
Windows 7Chrome 14.0.835.202

wr224 пишет:

такое старье

до сих пор работает. "Старое железо нинужно" (с)

http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#75 18-10-11 12:48:11

MOP3E
Участник
Windows 7Firefox 3.6.23

nixadmin пишет:

так и запишем. винда плохо работает со старым железом.

Отлично работает. Только отдельные сборщики этого железа не желают его нормально саппортить. Зато разработчики компонентов почему-то саппортят до последней черты. Как и Майкрософт. Могу поспорить, что в Windows 7 эта мама опознается автоматом и нормально заработает.

Неактивен

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика