Tracking Protection List для Internet Explorer 9 (Страница 1) / ПО для Windows / Форум StopLinux

Форум StopLinux

Критика ОС GNU/Linux, MAC, Windows, BSD, Solaris и т.д.

Вы не вошли.

#1 07-10-11 00:14:22

MOP3E
Участник
Windows 7Internet Explorer 7.0

Tracking Protection List для Internet Explorer 9

Начну издалека. Единственное, что меня удерживает на Mozilla Firefox - это бесплатная баннерорезка Adblock Plus. В остальном Firefox, да простят меня его поклонники - унылое медленное говно. Жрёт дохрена оперативной памяти, не умеет нормально открывать много вкладок, при работе с флэшем грузит систему по полной программе, и так далее, и тому подобное. Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, стало непонятное постоянное обращение браузера к жёсткому диску. Даже если открыта всего одна страница - идёт какая-то странная запись на диск. То ли браузер вирус подхватил, то ли в него встроена какая-то функция слежения за пользователем, то ли ещё какая хрень... В общем, моё терпение лопнуло окончательно. Гугловский Хром славится своим желанием отследить поведение пользователя, Оперу я на дух не переношу, Сафари - он только для Эппла. И повернул я свой взор, естественно, на IE 9.

Давно уже говорят про списки защиты от слежения, которые умеет использовать IE 9. Но как-то руки не доходили разобраться поподробнее. Первой статьёй на русском на эту тему была, скорее всего, "Делаем свой Tracking Protection List для IE 9". Ещё одна очень хорошая статья "Настройка списков защиты от слежения в Internet Explorer 9". Но в этих статьях не раскрывается главное - формат списков защиты от слежения. По формату есть кой-какая документация на MSDN, из которой следует, что формат списков защиты от слежения компанией Майкрософт передан в WC3. Судя по описанию, этот формат поддерживает все фишки, которые есть в формате списков блокировки Adblock Plus.

Единственная проблема - это перевести списки Adblock Plus в формат IE 9. Потому как списков защиты от слежения для русских сайтов в интернете нет. Сейчас буду разбираться с обоими форматами, и сделаю конвертер. Потому что Firefox уже конкретно задрал своей тупостью.

Я не игрушечный. Я, б*я, коллекционный! (с) Duke Nukem Forever
Я не специалист по [вставить название]. Мне главное концептуально решить задачу! (с) АхаRu.
Линукс - это альтернативная ОС о которой известно, что она не является ОС ну вот просто ни разу. (с) Linups_Troolvalds.
А с какого такого перепугу пользователей линукса должно быть больше 1%? (с) petrun

Неактивен

#2 07-10-11 00:19:40

Белая рысь
Мартовский кот

Re: Tracking Protection List для Internet Explorer 9

MOP3E, прикольная идея. smile Буду следить. Если понадобится помощь - пиши, попытаюсь поучаствовать. smile

Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#3 07-10-11 08:39:30

MOP3E
Участник

Re: Tracking Protection List для Internet Explorer 9

Попрошу всех высказываться строго по теме. А то, блин, превратили тему про IE 9 в выбор альтернативного браузера. Со следующего съезда с темы буду выдавать предупреждения.

Я не игрушечный. Я, б*я, коллекционный! (с) Duke Nukem Forever
Я не специалист по [вставить название]. Мне главное концептуально решить задачу! (с) АхаRu.
Линукс - это альтернативная ОС о которой известно, что она не является ОС ну вот просто ни разу. (с) Linups_Troolvalds.
А с какого такого перепугу пользователей линукса должно быть больше 1%? (с) petrun

Неактивен

#4 08-10-11 00:15:42

terminaLtor